Какие смесители лучше брать?

Есть производители Россия, Китай, Япония, Германия, это по возрастанию цены и качества, есть ли смысл взять дорогой немецкий смеситель или можно взять подешевле? Какая стоимость хорошего смесителя? Есть смеситель за 500 рублей (Китай, Россия) и за 5000 рублей (Германия, Япония), выглядят очень похоже, но в чём у них разница?

РемонтВанная комната+1
Максимильяно Перейра
Всанузел.ру — быстрые покупки сантехники и мебели...  · 16 сент 2020  · vsanuzel.ru
Юрий Кочурин

Смесители неизвестных брендов действительно легкие, обычно они сделаны из силумина. Например, в универсальных смесителях такого типа через 5-8 лет часто обламывается переключатель гусак/душ. Не очень приятная ситуация.

Нет ничего лучше латунного смесителя, от этого на них такая цена. Чем меньше в них свинца и чем больше меди — тем лучше. Берите смеситель проверенных времени брендов.