Подскажите пожалуйста, какие есть недостатки у кабеля NYM? Хочу проложить его на улице.

Электрика
Аким В.
поставщик кабельно-проводниковой, электротехническ...  · 14 апр 2021  · eleyn.ru

Кабель NYM - это европейский аналог отечественного кабеля ВВГнг. Характеристики схожи. Отличаются цветом (кабель NYM чаще светло-серого цвета, но бывает и др. цветов, Кабель ВВГнг черный), NYM имеет круглую форму, ВВГнг плоскую или круглую.

В кабеле NYM между жилами имеется негорючая заливка из невулканизированной резиновой смеси. Кабель ВВГнг помимо негорючих свойств может быть с дополнительными характеристиками - малодымный, с низкой токсичностью продуктов горения, огнестойкий.

Ремонт, отделка домов и квартир. Строительство...  · 26 мар 2020  · dachamaster.org
Павел Вяткин