Как защитить свою инстаграм-страничку от хакеров?

ИнстаграмInstagram+1
Yegis Shalbuzova
Открытость и честность. Решение серьезных...  · 20 окт 2020

Здравствуйте добрый человек :)

Проверьте есть ли у вас данный алгоритм защиты?

  1. Сложный пароль.

Используйте сложные пароли для других, но легкие для вас. К примеру, год вашего рождения + название вашей улицы + номер дома и все это в английской раскладке, но русскими буквами. Вот к примеру, вы родились в 1985 году, на улице Набережная, в доме 49. Поставьте латинскую раскладку, но печатайте все это по русски: 228pfoBNfBYcN4 👌

  1. 2. Реальные данные.

При регистрации используйте настоящие e-mail, номер телефона, аккаунт Facebook.

Никогда не используйте чужие, поддельные или сгенерированные учетные данные, также не используйте номера, емайлы и реквизиты друзей и знакомых. В дальнейшем это может сыграть очень злую штуку с вами.

  1. 3. Инфа о email.

Используйте только почтовые сервисы .com, так как зона RU менее защищена, да и бывали случаи что письма от instagram просто не доходили. То есть, Инстаграм шлет вам, чтобы вы подтвердили свой ящик, а вы это письмо не получаете. Потом Вы вроде бы начинаете работать в аккаунте Инстаграм, а он то не дает лайкать, то не дает фолловить. Часто это из-за того, что вы просто не подтвердили аккаунт.

После регистрации обязательно вам придет письмо от Инстаграм и вам обязательно нужно нажать кнопку в этом письме, чтобы перейти в Инстаграм и начать пользоваться. Если раньше они писали «подтвердите свой email», то сейчас не пишут и многие не знают, что нужно обязательно при регистрации перейти по полученному письму в сам instagram.

  1. 4. Сразу после регистрации включите двухфакторную аутентификацию.

Это такая штука, которая требует для каждого действия подтверждения кодом, который высылается на СМС на ваш номер телефона. Если у злоумышленника нет доступа к вашим смс, то он не сможет ничего сделать с вашим аккаунтом. Это мощная защита.

  1. 5. Присоедините к своему аккаунту Инстаграм аккаунт Facebook.

Привязка осуществляется в приложении Инстаграм — ->> Параметры — ->> Связанные аккаунты —>> Facebook. Мало того, что это отражается на лимитах постинга, так и защита аккаунта резко возрастает. Теперь для восстановления аккаунта Инстаграм не обязательно помнить пароль или имя пользователя, можно восстановить через Facebook. Прежде чем привязать Инстаграм к Facebook, последний нужно зарегистрировать (если нет до сих пор).

Для регистрации Facebook перейдите по адресу facebook.com и следуйте инструкциям. Для регистрации применимы все те же правила, что я описал выше.

Кстати, сперва можно зарегистрировать Facebook и потом уже на него Инстаграм, так даже правильнее будет. Пароли, настоящие email и все такое.

Пожалуйста все записывайте в блокнот!!!