Как уберечься от молнии во время грозы?

ФизикаПриродные явления+3
Егор_Техник_диска
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 2 авг 2021

Застраховаться на 100 миллионов долларов от несчастного случая. Тогда фиг Вас ударит, хоть с металлическим штырём в поле бегай - за Вами будет бегать толпа страховщиков с ещё более высокими штырями.

Ну а так стандартные советы:

не прятаться под деревьями, не ходить в грозу вдали от многоэтажек, не залезать на крышу дома.

Не ходить по полю. Не купаться в грозу. Не вылезать из машины - во время грозы. Не вылезать из самолёта во время грозы(для парашютистов:))) Воздержаться от полётов на аэростате. Не ловить молнию на летучего змея.

Лучший совет - сидеть дома и любоваться этим чарующим погодным явлением.

Никто бегать не будет, просто откажут в выплате :)