Подскажите, пожалуйста, как технически провести эфир в Zoom с трансляцией в Facebook, Instagram, ВКонтакте, Телеграм и Youtube?

Ирина Минаева
Скорая помощь сайтам, профессиональный эникейшик...  · 29 апр 2022
  1. Вам нужна оплаченная подписка на Zoom. Тогда в личном кабинете Zoom в настройках (блок "На конференции (расширенные)") можно включить настройку "Разрешить прямую трансляцию конференций"
  1. После этого после создания мероприятия в Zoom у вас появится  вкладка "Потоковое вещание"
А в окне зум-трансляции под тремя точками появится выбор куда осуществлять вещание
По клику на нужный пункт пройдет процедура связи аккаунтов, и после этого появится возможность запустить трансляцию в выбранную сеть (скриншот на примере youtube)
  1. Трансляция в вк и другие не перечисленные сети осуществляется через пункт "Индивидуальная служба потокового вещания", в нем нужно прописать URL и ключ из настроек трансляции в соцсети.
Для этого в требуемой соцсети создается трансляция (в вк на вкладке Видео - Добавить эфир) и из настроек трансляции скопировать параметры для подключения - URL и ключ и сохранить настройки трансляции.
  1. После этого в уже запущенной зум-конференции запускаете трансляцию, далее стартуете трансляцию в социальной сети.
  2. Не забудьте остановить трансляцию в социальной сети и завершить конференцию по окончании мероприятия.