Подскажите пожалуйста как написать в cmd код что б тот выводил ТОЛЬКО либо список ай пи адресов в сети либо ТОЛЬКО имена этих компьютеров.

Под словом ТОЛЬКО я имею ввиду формат 196.168.34.0 без лишних символов. Вывести это все надо в указанный текстовый файл .txt

Если не получится:

скажите как выделить не строку а слово и вывести его в текстовый файл(наподобие ipconfig | findstr /b /c:" IPv4" > output.txt но не строку а только IP)

ПрограммированиеКомпьютеры+3
Артём Попов
Люблю общаться с увлечёнными людьми независимо от...  · 16 мая 2019

Для получения списка компьютеров рабочей группы или домена с можно использовать команду ...

net view --- наличие сетевых компьютеров (командная строка)

net view - отображает список компьютеров в сетевом окружении.

net view | more - отобразить список компьютеров в постраничном режиме вывода на экран.

net view > C:\computers.txt - отобразить список компьютеров c записью результатов в текстовый файл.

__ ИЛИ

FOR /L %i IN (1,1,254) DO ping -n 1 196.168.34.%i | FIND /i "Reply">>c:\ipaddr.txt

196.168.34 --- только для Вашей сети

Получим: все IP-адреса в сети 196.168.34 .0 выйдут в текстовый документ на диске C:\ipaddr.txt. Документ будет содержать только IP-адреса, запроса ping.

_____

надеюсь поможет.