Как мой родственник может выкупить мои долги по договору цессии? Не плачу больше года.

Юридические вопросыДолги+3
Карина Гецати
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь...  · 26 сент 2020

Здравствуйте!

Родственник может быть участником договора цессии.

Для заключения договора цессии нужно обратиться к кредитору. Согласовать все условия сделки, подписать договор, оплатить сумму, установленную договором цессии, получить все документы, подтверждающие возникновение долга, остаток долга на момент подписания договора цессии, подписать с кредитором акт приема передачи.

Если кредитор является банком или МФО, то получить документы (выписку со счета или справку, подтверждающие отсутствие претензий банка к должнику).

Письменно уведомить должника об уступке.

Благодарю за ответ!