Подскажите, пожалуйста,я приобрела гражданство РФ, но негде сделать регистрацию. Может ли мне помочь МФЦ? Или куда обратится за помощью?

РегистрацияМфц+1
Ольга Витенко
Миграционные услуги иностранным гражданам по...  · 5 нояб 2020  · migr48.ru
Влад Цепеш

Здравствуйте! После того как вы приобрели гражданство РФ, вы обязаны получить паспорт гражданина РФ, а после в течении 7 дней с момента получения паспорта встать на временный или постоянный учет. Если этого не сделаете, то будете оштрафованы. Поиск жилья и регистрация в нем - это сугубо ваша проблема. МФЦ не оказывает содействия в его поиске.

Информационный портал Гражданство.online в...  · 5 нояб 2020  · гражданство.online

МФЦ поможет в оформлении регистрации по установленному законом порядку. Но найти место, где Вы будете зарегистрированы, Вы должны сами - МФЦ таким не занимается.