Подскажите, пожалуйста, аналоги Teachbase (Тичбейз) с минимальным сроком подписки на месяц, а не на полгода или год

ОбразованиеОнлайн обучение+1
Андрей Догинов
Я специалист по онлайн обучению, знаю как организо...  · 17 июн 2021

Здравствуйте! Постараюсь ответить на ваш вопрос как можно более детально.

Аналогов на рынке LMS-систем огромное множество. Этот рынок интенсивно развивается. И здесь важно найти ту систему, которая будет максимально закрывать все ваши потребности. Вы правы в том, что действительно много СДО или LMS берут часто полугодовую или годовую оплату, это например iSpring, LearnUpon, WebSoft, Bridge, Northpass, Эквио, Unicraft и многие другие.

С ежемесячной оплатой есть Trainual. Но здесь вы не сможете создать свои кастомные сертификаты, нет встроенной поддержки вебинаров и видеовстреч, нет нормальной статистики, да и количество учеников на минимальном тарифе в $119/мес всего 25. Таким образом, за каждого ученика вы платите почти $5 не имея нормального функционала.

Есть GetCourse, я недавно тут отвечал на вопрос по нему, но платформа в основном для продажи курсов и не очень подходит для компаний. У них ежемесячная оплата около $62. На этом тарифе даётся всего 20 ГБ места для ваших материалов, а за дополнительные ГБ придётся доплачивать отдельно. При этом в этой LMS нет кастомной настройки сертификатов, конструктора тестов и, соответственно, статистики по ним. Нельзя настроить контент урока под каждого конкретного ученика, нельзя открыть несколько учебных порталов под разные отделы компании и т.д.

Для себя на данный момент я выбрал AcademyOcean, здесь есть ежемесячный тариф за $300. В любой тариф включены 1000 активных пользователей. Т.е., в отличие от Trainual, обучение каждого ученика стоит не больше $0.3. Что значит активные ученики? Это значит, что если пользователь зарегистрировался, но не проходил в течение месяца обучения, он не будет посчитан и вы за него не заплатите.

Что мне особенно было нужно по работе, так это то, что в отличие от Trainual, GetCourse и многих других, в AcademyOcean можно максимально настроить академию под свои нужды. Например, можно создать индивидуальный контент под каждого ученика или команду учеников. Т.е. один и тот же урок для отдела маркетинга и отдела HR будет отображаться немного по-разному, закрывая потребности каждого из них.