Подойдет ли для пола стяжка, в основе которой есть керамзит, и правда ли, что он является хорошим утеплителем?

ТехнологииДом и быт+1
Стас Овечкин
проектирование систем отопления, водоснабжения; ко...  · 13 апр 2022
Как бюджетное решение в режиме «сделай сам» вполне приемлемо. Но есть ряд моментов, которые стоит помнить. Во-первых, если мы говорим о теплоизоляции по грунту, обязательно нужно применять гидроизоляцию. Сам по себе керамзит гигроскопичен, а с набором влаги он теряет свои теплоизоляционные свойства. Во-вторых, если мы имеем дело не с засыпкой между лаг, а с полноценной «подушкой» поверх которой будет уложен плитный материал (фанера, ДСП, ОСП и пр.), то имеет смысл несколько «скрепить» керамзит, пролив его цементным «молоком»
Строительная компания Экспресспол - с 2002 г...  · 19 апр 2020  · expresspol.ru
Илья Тарлев