Подскажите название произведения русской литературы, где муж, узнав что жена любит другого, инсценировал свою смерть и уехал?

ЛитератураКниги
Timur Cherkashin
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого)...  · 1 сент 2017

Л.Н. Толстой. Живой труп. (Что еще добавить? Сознаться, что-ли, что сам не читал, а только фильм зыркал? Воспользовался, понимаешь, готовым полуфабрикатом? Прямо изо рта кинорежиссера вместе с кинооператором?) (пьеса)