Подскажите на протяжении недели температура 37-37.2, кашля нет , насморка тоже . Температуру не сбиваю , пью ингавирин и немесил . Что это ?

Анастасия Ахматова
Врач оториноларинголог хирург, кандидат...  · 29 мар 2020  · boklin.ru

Добрый день. Судя по теме вопроса, данная температура может быть и не связана с ОРВИ (в том числе и с коронавирусом). У большинства людей допускается временное повышение температуры до субфебрильных цифр - может быть вызвано стрессом, утомляемостью, гипертонией, гормональными нарушениями, климатическими изменениями и т.д.

Поэтому с точностью сказать, что это - может только специалист после визуального осмотра и необходимой диагностики. Сами понимаете, что помимо температуры существует еще множество других определяющих критериев.

С уважением.

Спасибо большое за развёрнутый ответ 👍🏻