Подскажите, на каком ресурсе можно приобрести панель управления хостингом и сервером?

Поиск информацииОбмен опытом+1
Данил Назаров
Отвечаю на вопросы по серверам Windows и Linux...  · 1 дек 2020  · service4biz.ru

Добрый день, Данил.

Для начала надо понять, что Вы понимаете под хостингом.

Для управления сайтами или сервером можно найти бесплатное ПО, пример VestaCP, Webmin+Virtualmin. Эти панели позволят решать вопросы администрирования без частого захода в командную строку. Но требуют некоторых навыков администрирования и понимания. Т.е. скорее облегчают труд администратора.

Если вопрос стоит об управлении коммерческим хостингом или Вы вообще не хотите вникать в вопросы администрирования на уровне shell, смотрите коммерческие продукты от ISPSystem. Лучше их покупать через партнеров, дешевле выйдет. Например isplicense.ru продает за вменяемые деньги.