Подскажите, можно сделать временную прописку или нужно постоянную региона, чтобы оставить красивый номер авто

ПропискаВременная регистрация+1
Анонимный вопрос
Помогаю покупать авто в Москве с 2012 года - Есть...  · 7 янв 2020

Добрый день! С 01 января 2020 года, для того, чтобы перевесить номера на другой автомобиль, понадобится прописка совпадающая с регионом номеров.

Сдать номер на хранение можно и при не совпадающей прописке с регионом номеров. А вот получить с хранения в течении 1 года возможно только при совпадающей регистрации. По временной регистрации должны выдать с хранения, но только при условии отсутствия в паспорте отметки о постоянной прописке, и на срок действия временной. (вообще геморой, если не планируете в ближайшее время прописаться в регионе номеров).

Актуальная статья на тему сохранения номеров на странице сайта https://dp-auto.ru/hranenie-nomerov-v-gibdd/