Нужно ли работать до тех пор, пока не заработаю баллы? И когда заработаны недостающие баллы, а возраст ещё не 60, назначат ли пенсию?

ЗаработокПоиск работы+1
Marishka
Специалист по вопросам Трудового права, помощь в...  · 7 февр 2021

Каждый человек работает до наступления пенсионного возраста, баллы начисляются только если вы работали официально и работодатель делал отчисления в ПФР и налоговую службу. Невозможно сказать что будет в будущем по поводу баллов и пенсионного возраста, наше правительство не стабильно в плане пенсионных реформ. Даже если у вас нет баллов, вам всё равно начислят пенсию, для этого нужен трудовой стаж!