Подскажите, можно ли не вставлять перекладину в обычную москитную сетку (см. фото)?

Ремонт
Дмитрий Н.
Всё о пластиковых окнах и их ремонте, разбираем...  · 8 мар 2021  · ремонт-окон-омск55.рф

Если высота москитной сетки не превышает 1000 мм, то импост(перекладину) можно не ставить.

Если высота превышает 1000 мм, то импост обязателен, для придания жёсткости конструкции.

Москитная сетка без импоста буден не плотно прижиматься к раме, запуская насекомых в помещение.

В окнах с 2005 года. Эксперт МИО. Консультирую...  · 5 февр 2020

Многие компании перекладины не ставят. Особые последствия я не заметил. Но как считается , перекладина дает жесткость. У меня дома нет перекладин.

«Фабрика Сеток» – крупнейший в России производител...  · 20 февр 2020  · fabrika-setok.ru
Andrey Pestov