Могу ли я выйти раньше (досрочно) на пенсию, если в прошлом имею 9 лет службы в ВС РФ?

ПенсияПенсии в россии+1
Александр Ж.
Переезды военнослужащих (перевозка личных вещей)...  · 13 мая 2020  · переезды-по.рф

Служба по контракту в ВС РФ в общий зачет трудового стажа гражданина Российской Федерации не входит. Для выхода на военную пенсию Вам не хватает 11 лет выслуги в ВС РФ, а на "гражданскую" Вы можете расчитывать не ранее достижения общеустановленного в РФ пенсионного возраста - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.