Легален ли ввоз или заказ из европейского интернет-магазина в РФ семян сонного мака?

Само растение и его части вроде стебля и листьев запрещены. А что с семенами? Хочу заказать с Ebay.

НаркотикиУголовное право+3
О'Вёртер Спайк
Квалифицированная юридическая помощь.  · 11 мая 2021

Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства включены в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 N 934.

В этой связи, представляется, что ввоз семян мака снотворного будет противоречить законодательству Российской Федерации.