В каких случаях нужно оформить справку 086?

Оформление документовСправки+1
Алексей Иванов
Многопрофильный медицинский центр, зарекомендовавш...  · 24 нояб 2020  · mdcs.ru

Данная форма меддокумента требуется в двух случаях. Молодым людям нужна справка для поступления в вуз, колледж, специализированное учебное заведение. Она подтверждает, что после получения образования данный человек сможет работать по определенной специальности. Также эту форму справки требуют при поступлении на работу, чтобы оценить степень пригодности кандидата к выполнению функциональных обязанностей.

Получение данной справки требует медосмотра. Если вам предлагают просто купить её, без прохождения осмотра, то значит, вас толкают нарушить закон, и мы не рекомендуем так поступать.