Подскажите книгу, похожую на «Мартин Иден» Джека Лондона

Книги
Sofya
Книжное издательство №1 в России  · 28 апр 2020  · eksmo.ru
Sasha Boleyninger

Обратите внимание на культовый роман писателя Ф.С. Фицджеральда "Великий Гэтсби". По тональности он очень похож на упомянутю вами книгу. Это трогательная, отчасти созвучная с жизнью самого автора, история о том, каким мощным стимулом может стать искренняя любовь. Повествование ведется от лица Ника Каррауэя, рассказывающего о своем знакомстве с удивительным человеком, чья щедрая душа была способна на большие жертвы во имя любви.

Также вам может понравиться и роман Чарльза Диккенса "Большие надежды". Роман воспитания Диккенса
посвящен вечно популярной теме – жизни сирот, обделенных любовью и пониманием.

Ну, и конечно, "Финансист" Теодора Драйзера. Этот роман основан на реальных событиях. Каупервуд не желает больше быть жертвой, но для этого ему придется перевоплотиться в настоящего хищника. Используя порой самые непорядочные и даже незаконные методы он, будучи изначально никем, выстраивает собственную финансовую империю.