Подскажите книги по биологии в которых подробно и глубоко разбирают тему клеток и всё что к ним относится.

База знаний по биологии есть, желательно чтоб там базовые вещи не объяснялись. Хочу подробней углубится в тему клеток. А не отдельно какой-то науки (цитологии, бактериологии, вирусологии там). Заранее спасибо.

Биология
Fend Hoc
Фотограф, переводчик, лингвист и просто хороший...  · 8 авг 2019

Если интересуют клетки, их строение, жизненный цикл и т.д., то это область изучения цитологии (цитология – дословно – наука о клетках). Если интересно как клетки располагаются и взаимодействуют в тканях, как окрашивать ткани и определять их под микроскопом, то это гистология. Устройство внутриклеточных процессов, органелл и пр. на молекулярном уровне объясняют биохимия, молекулярная биология и биоорганическая химия. Из книг посложнее рекомендую посмотреть соответствующие учебники для ВУЗов.

Ещё гляньте "Биология клетки" под ред. А.Ф. Никитиной, "Молекулярная биология. Рибосомы и биосинтез белка." А.С. Спирин

Спасибо,