Подскажите каталоги сайтов, где можно добавить сайт, блог, магазин бесплатно?

ИнтернетСайты
Alex N.
Мой блог о фрилансе yablogo.su  · 27 мар 2020

Каталогов много, и не все из них можно найти в поисковиках, но это говорит лишь о том что большинство из них мусорные и заспамленные. Можете зарегистрировать свой сайт в десятке справочников с первых страниц яндекса и гугла (результаты выдачи будут отличаться) и этого достаточно для нового сайта.

Описание для кажлого каталога пишите уникальное обязательно.

Если у Вас блог то есть каталоги именно для такого формата, например каталог Ya Blogo