Подскажите, какую лучше взять машинку по работе с кожей?

Обработка кожиРабота с кожей
Александр П.
ООО "АльцатоТранс" - одна из ведущих компаний в...  · 22 нояб 2020

Добрый день!

Все будет зависеть от того, какую кожу вы будете шить, какова ее толщина. Если кожа небольшой толщины - подойдет стачивающая универсальная машина для средних и толстых тканей. Если же вы собираетесь шить из достаточно толстой кожи, то лучше приобрести машину для тяжелых тканей с двойным или тройным продвижением. Кроме того, существуют специализированные машины для производства обуви, перчаточное оборудование.

Кроме того, для шитья изделий из кожи необходимо использовать спец. иглы, маркированные «для кожи», лучше всего себя зарекомендовали Schmetz и Grotz-Beckert. Это иглы с режущим остриём.

Важные характеристики - это отверстие прокола и внешний вид шва. Они различаются в зависимости от формы острия иглы – линзообразной, ромбовидной или треугольной – и от того, расположено ли оно по диагонали, перпендикулярно или параллельно направлению шва.