Подскажите какой сварочный инвертор выбрать для MMA TIG сварки из немецких и итальянских производителей с бюджетом до 23000

Сварочный инвертор
Роман Абрамянц
Магазин сварочного оборудование Промсварка г...  · 11 февр 2020  · promweld.ru

Доброго времени суток.

Если требуется сварочный инверторный аппарат с HF поджигом (высокочастотным) есть хорошие проверенные бюджетные аппараты:

Также если не требуется HF поджиг, можно подключить вентильную TIG горелку к любому сварочному инвертору который способен варить в режиме MMA (к этому также относятся полуавтоматы MIG). Наличие TIGlift (контактный поджиг) на аппарате не треубется важен режим MMA.

Порядок действий:

  1. Вентильную горелку TIG подключаем к аппарату на "минус", массу на "плюс";
  2. Подводим газ от редуктора подключенного к баллону с помощью шланга напряму к горелке;
  3. Настраиваем подачу газа на горелке и редукторе, настраиваем аппарат и можем разжигать дугу.

В данный бюджет к сожалению в наше время настоящие итальянские или немецкие сварочные аппараты можно купить только в бывшем употреблении, тут уже как повезет.