Какой смартфон купить: Iphone 6s или Xiaomi mi note 3?

СмартфоныРейтинг
Иван Ефимов
Официальные магазины гаджетов Xiaomi в России  · 12 февр 2021  · mi-shop.com
Ирина И.

Xiaomi Mi Note 3 вышел осенью 2017 года. Сейчас он продается примерно за 13 тысяч рублей.

Примерно за эту же сумму сейчас есть на рынке более интересные варианты. Например:

  • Redmi Note 9 — сейчас версия на 64 Гб продается на 14 990₽ со скидкой, имеет 4 камеры с основным модулем на 48 Мп, аккумулятор на 5020 мА*ч с быстрой зарядкой 18 Вт, производительный процессор от MediaTek Helio и NFC. Среди приятных мелочей можно выделить наличие сверхширокоугольной камеры, возможность расширить память смарфтона с помощью карты памяти, 3,5 мм разъем и ИК-датчик.
  • Poco M3 — цена за версию 128 Гб 14 490₽. Смартфон имеет уникальный запоминающийся дизайн, аккумулятор 6000 мА*ч — это 2-3 дня работы без подзарядки, процессор Qualcomm Snapdragon 662 (он был специально разработан для устройств среднего ценового сегмента и оптимизирован для гейминга и мобильной фотографии), 3 камеры с основным модулем на 48 Мп (основная камера, макрообъектив и датчик глубины). Однако, в нем нет NFC.
  • Redmi 9T, который появится в продаже буквально через пару недель. У него характеристики как у Poco M3, но у Redmi 9T больше цветов, 4 камеры (прибавится сверхширокоугольный объектив) и имеется NFC.

По поводу iPhone 6S. Сказу скажем, что мы за объективный выбор смартфонов и не имеем никакого предвзятого отношения к нему. Однако, он вышел уже 6 лет назад, а это очень большой срок для технологий. При выборе смартфона лучше обращать внимание на устройства, которым не более 3-х лет, а еще лучше выбирать новые за такие же деньги, так как технологии не стоят на месте. К тому же, 2021 год — это последний год поддержки iPhone 6S от Apple, а без нее некоторые сервисы могут быть недоступны.

Выбор за вами!