Какой отдых является самым безопасным? Кто и чем это подтверждает?

ОтдыхОтдых с детьми
Ирина Пенкина
Сервис путешествий Сравниваем цены популярных...  · 15 мая 2021  · travelmarket.ru

Здравствуйте, Ирина.

Любой отдых потенциально опасный. Даже длительный отдых на кровати приводит к пролежням и массе заболеваний, а споткнуться и сломать ногу можно на неспешной прогулке по парку.

Ну а если серьезно — традиционно самым безопасным считается отельный туризм. Люди, которые не покидают территории отеля, реже всего попадают в неприятности, им даже пандемия не так страшна. К такому же выводу пришли и немецкие ученые, о чем сообщение промелькнуло в новостях в начале марта 2021 года.

В поиске ответа на ваш вопрос можно ориентироваться и на тарифы страховых компаний. Рост стоимости страхования здоровья и жизни прямо пропорционален риску. Чем страховка дешевле, тем и отдых безопаснее.

С уважением, ТревелМаркет.