Подскажите какой минимальный зазор необходим для монтажной пены?

Строительные работыМонтаж окон
Юрий Кириллов
Занимаюсь установкой и ремонтом окон ПВХ. Всё о...  · 21 июл 2021

Согласно ГОСТ 30971-2012

a - торцевой монтажный зазор

b - фронтальный монтажный зазор

Для окон ПВХ белого цвета:

  • Размер торцевого монтажного зазора(a) составляет  20-60 мм, таким образом минимум 20 мм.

  • Размер фронтального монтажного зазора(b) составляет 10-20 мм, минимум 10 мм.

Для алюминиевых окон:

  • Торцевой монтажный зазор 15-60 мм, минимум 15мм.

  • Фронтальный монтажный зазор 5-20 мм, минимум 5 мм.

Виталий П.

Минимальным зазорм для монтажной пены, считаеться 20мм,оптимальным зазором будет 30мм.Максимально допустимым зазором для монтажной пены по ГОСТ считаеться 90 мм.