Подскажите, какое масло можно лить вместо ELF 5W30 в автомобиль Рено Дастер (бензин)?

Моторные масла
Борис
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 10 февр 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий

Масло для Рено Дастера подойдёт с допуском Renault RN 0720. И только масла с антифрикционными свойствами. Вязкость заливается 5w30 из-за того, что на Дастерах проблемы с холодным пусков, особенно зимой.

На машинах старше трех лет и с пробегом свыше 50000 км часто рассыхаются прокладки впускного трубопровода и дроссельной заслонки. Хорошее масло улучшает эластичность резиновых уплотнителей. В основном двигатель надёжен, и проедет до 800000 км.

Вместо ELF, заливайте масло Liqui moly 5w30 https://www.moly-shop.ru/product/TopTec4400 с увеличенным интервалом замены масла, до 15000 км. С маслами высокого качества, мотор прослужит долго.

Индивидуальный предприниматель  · 7 нояб 2021
В качестве альтернативы могу предложить немецкое масло Top Tec 4400 5W-30, которое имеет оригинальный допуск Renault. Оно малозольное и обладает хорошими моющими и защитными свойствами.
Здесь можно задать вопрос о присадках к топливу...  · 16 авг 2021  · vk.link/forum_p
ФОРУМ Пермь