Какие сейчас лучшие Linux дистрибутивы? Какой выбрать? Хочу попробовать Linux. Почитал, что многие хейтят Ubuntu.

ПрограммированиеPython+3
Sammy
Программист (по должности — аналитик-разработчик...  · 14 сент 2022
Кто хейтит, а те, кто пользуется — спокойны и молчат. Пробуйте, не бойтесь :)
Если не для сервера — рассмотрите разные варианты рабочих столов. У Ubuntu как раз есть готовые дочерние дистрибутивы с вариантами. Лично мне больше нравится KDE (и, соответственно, KUbuntu).
Если для сервера, и нет требований от заказчика по совместимости с редким закрытым ПО (которое бывает заточено под RHEL) — можно Ubuntu LTS или Debian.
А что скажете на счёт Fedora?
Спасибо за ответ)