Подскажите какие организации производят поверку водяных счетчиков? Можно ли самому поменять счетчик и нужно ли поверять его после замены??

Услуги жкхСчетчики+2
Ванович
консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 16 февр 2021  · mos.ru

Здравствуйте!

Поверку индивидуальных приборов учёта должна проводить специализированная организация, имеющая аккредитацию. Вы можете выбрать её самостоятельно или обратиться за рекомендацией в управляющую компанию.

Поверку счётчиков можно сделать двумя способами:

  1. Без снятия прибора – если у компании, с которой вы заключили договор, есть переносные приборы для проведения поверки;

  2. Со снятием прибора – если у компании, с которой вы заключили договор, нет переносных приборов для проведения поверки.

При каких условиях будет проведена поверка индивидуальных приборов учёта, зависит от оснащённости фирмы, с которой потребитель заключит договор на поверку: есть у неё переносные приборы для проведения поверки или нет.

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dom-i-dvor/vse-o-poverke-schetchikov-vody/

Рада помочь!