Подскажите, какие хорошие книги есть про османскую династию?

Интересуют любые книги: хочется почитать истории жизни султанов, их семей, их военные походы, заслуги каждого султана, и всё в этом духе. Просто хорошая книжка по османам нужна
Османская империя+4
Даня
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 11 янв 2023
Роксолану Павла Загребального почитайте.
Это классика. Книга хоть и художественная, но историческая база там хорошая. Легко разберётесь и в семейных отношениях(кто там кому брат, сват) и правилах того времени.
Походы, восстания того времени тоже затронуты.