Как выбрать сотовый поликарбонат?

По объявлениям смотрю, разлет цен такой большой. Тут работает правило, чем дороже, тем лучше?

Отзывы о товарах+2
Владислав Перепелкин
Продажа оптом и в розницу товаров листовых...  · 4 мар 2021  · poly-max.com
Полимакс

Толщина сотового поликарбоната выбирается, как правило, исходя из обрешетки конструкции (козырек, навес, забор), на которую монтируется поликарбонат - чем больше расстояние между несущими нагрузку конструкциями (балки, стропила) - тем больше толщина сотового поликарбоната.

Также влияет угол наклона конструкции, снеговые нагрузки (в зависимости от географического расположения) и форма конструкции (арочная, прямая).

Примерные толщины в зависимости от размеров обрешетки: 4 мм - 40 см х 40 см, 6 мм - 50 см х 50 см, 8 мм - 65 см х 65 см, 10 мм - 90 см х 90 см, и т.д..

Для Парников и теплиц, обычно, используется сотовый поликарбонат толщиной 4 мм.

Зачастую но не всегда, на авито цена на поликарбонат в среднем 3 тыс, все что дешевле я бы не стал покупать. Хотя, лучше своими руками потрогать, дорогое, тоже не всегда качественное, а дешевое не всегда плохое.