Как сохранить уникальность текста, если в реферате есть образец официального текста документа, который нельзя менять?

ЦитатыРеферат+3
Оля Ля
Semantics - перефразирование и повышение уникально...  · 5 янв 2021

Давайте по порядку, кавычки все что относится к правилам заимствования вам не поможет, если документа нет в белой базе цитирования. Если он есть в базе цитирования, то ставить кавычки - лишний труд ))

Если текст меня нельзя, тогда вставляйте его картинкой, с указанием источника, картинку лучше скринить с шапочкой официального сайта или интерфейсом, например Гаранта.

Информационные услуги  · 22 окт 2020

Указать что за текст: "взять в кавычки, а затем поставить нижнюю ссылку и только после неё ставить точку". Тогда этот текст будет считаться цитированием.

Техническая поддержка сайтов. Туризм и путешествия...  · 9 нояб 2020

Как правило такие участки текста не меняют. Уникальность считают только по тексту вокруг. Законы, официальные документы и т.п. нету смысла рерайтить .

Только программным способом, но нужно знать через какую систему проверки будет проверять работа на плагиат. Авторов можно найти здесь https://studikhelp.ru/zakazat/