Подскажите, как сделать дизайн кухни в хрущевке в стиле модерн?

Дизайн интерьеровИнтерьер+2
Вера Семенова
Помощь в поиске мебели  · 2 мар 2021  · mebel.ru

Добрый вечер!

Модерн – не самое обычное решение для хрущевки, но даже в этом случае возможно рассмотреть варианты наиболее приближенного по стилю интерьера. Здесь не прокатит бюджетный ремонт, поскольку модерн – достаточно дорогое решение для заказчиков.

У этого стиля свой особый почерк, особенности. Плавные линии – его главный признак. Ни углы, ни прямые очертания для него не свойственны, как и простая симметрия. При отделке и подборке декора применяются только натуральные материалы. Хром, пластик и четкость линий лучше оставить другим стилям. Модерн подразумевает активное применение дерева, текстиля, цветного стекла и кованого металла. Древесина подойдет не только для создания подходящей мебели и предметов обихода, очень важны также другие детали вроде окон, дверей, отделки переходных элементов. Естественные мотивы сквозят во всех проявлениях этого стиля. Поэтому можно делать упор на украшения, либо картины, изображающие красоту природы.

Также нужно обратить внимание на витражи, которые являются неотъемлемой частью модерна. Их можно располагать в каких угодно местах, использовать для оформления дверей и мебели, а также для создания элементов декора. Модерн любит кованые детали и украшения, которые даже в небольшом количестве могут придать обстановке богатый и элегантный вид. Но в принципе, можно обойтись минимумом подобных декораций, либо вовсе их не использовать, гармонично проработав другие части интерьера.

Цветовая палитра здесь весьма обширна и использует в основном природные мотивы. Задача цветового оформления – способствовать релаксации и успокоению обитателей и гостей квартиры. В целом используются нейтральные тона, но в отделке небольших деталей и картинах могут присутствовать яркие краски.

Необходимо приготовиться к довольно внушительным тратам, поскольку для того, чтобы объективно качественно разработать подобный дизайн для хрущевки, понадобится помощь профессионального дизайнера, а также нужны будут натуральные и часто дорогостоящие материалы.