Подскажите, как профессионалы своего дела. Как выбрать качественную куртку?

ОдеждаВерхняя одежда+2
Илья Понкратов
Дизайнерская одежда из Италии: парки с мехом...  · 29 янв 2021  · vivi-milano.ru

Критерии выбора качественной куртки напрямую зависят от того, для каких целей и какого времени года вы ищите одежду. Например, при поиске легкой летней куртки стоит обратить внимание на ткань: она должна быть довольно тонкой и пропускать воздух, давая телу дышать. Если же вы ищете хороший пуховик, тут у куртки будут полностью противоположные задачи, а, значит, и ткань будет совершенно другой. Попробуем выделить основные моменты.

  1. Качество верхнего материала. Он должен быть приятным на ощупь, равномерного окраса. Исключение составляют куртки переходных цветов. Верхняя зимняя или демисезонная одежда должна быть выполнена из плотного материала, например, нейлон. В идеале ткань обрабатывают специальной пропиткой, которая не позволит куртке промокнуть. Всю эту информацию производитель обычно указывает на этикетке. Если говорить о летней верхней одежде, то материал зависит от целей: ветровка или дождевик должны не пропускать ветер и дождь, а вот обычная курточка — позволять телу дышать. С этой задачей справятся хлопок, лен, деним.
  2. Швы. Они должны быть ровными и аккуратными. Торчащие нитки и кривые швы указывают на некачественную одежду. Иногда у зимней и демисезонной одежды их обрабатывают специальным клеем, чтобы влага не проходила через них. Однако в основном это относится к спортивной одежде.
  3. Утеплитель. Он может быть искусственным или натуральным, но обязательно качественным. Если натуральный, то пух с небольшим количеством пера или без него. Из искусственных материалов стоит отдать предпочтение изософту, тинсулейту, холлофайберу и термофинну.
  4. Фурнитура. У качественной куртки никогда не будет некачественной фурнитуры. Кнопки должны хорошо застегиваться, замки — отлично функционировать и не заедать. У зимней верхней одежды в идеале должна быть прорезиненная «собачка» замка.
  5. Качество меха. Если имеется меховая отделка, обратите внимание на ворс — он должен быть равномерным, довольно густым, без проплешин.
  6. Информация от производителя. Фирма, которая дорожит своим именем, укажет всю сопутствующую информацию на этикетке. Здесь можно посмотреть состав, рекомендации по уходу и данные производителя. Если то, что вы читаете, не очень понятно, лучше отказаться от покупки.
Пошив корпоративной одежды, мерч, разработка корпо...  · 14 окт 2020  · profiforma.ru
Артем Ветров