Подскажите, как правильно ухаживать за хомячком?

Домашние животные+1
Анонимный вопрос
Просто люблю хомяков и остальных животных!  · 24 мар 2021

1.Когда купил хомяка не трогай его примерно 1-2 недели.Пусть привыенет к обстановке.
2.Сначало надо купить клетку для хомяка, опилки(не хвойные), корм(бери не самый дешёвый),бутылочку, колесо, можно взять всякие палочки на которых корм, можно взять червечков(сушоных), мел, и любую большую ёмкость это будет купалка, но конечно как же без песка, песок надо купить для шиншил он отлично подходит для хомяков!)
3. Когда взял хомяка на руки иди сразу на кровать или диван, а точнее чтобы небыло высоко.А то хомяк может выпрыгнуть из рук и исход не избежен.(но может повести хомякне уйдёт на радугу)
3. Если у вас дома есть кошка то не перижевайте она не съест хомяка мой хомяк с лёгкостью залезает на спинку моему коту(но я бы не была уверена на 100%!)
4. Надеюсь помогла)😋