Как понять бухгалтерский учёт, чтобы после дистанционного обучения в институте идти работать в бухгалтерию?

Бухгалтерский учёт+2
Магкеева Альбина
ООО "Центр бухучета" занимаемся бухгалтерским обсл...  · 10 дек 2020  · mos-uchet.ru

Вопрос почти философский. Как понять бухгалтерский учет? Учите проводки, поймите основной принцип двойной записи - если где-то прибыло, то обязательно где-то убыло.

А если из практики - установите программу, лучше всего 1С - начните с ней "играться". Проводите реализацию, банк, покупки, закройте месяц, откройте ОСВ - посмотрите, как это отражается в целом. Найдите в ОСВ ваши проводки, которые Вы сделали в документах. Постепенно из каши в голове начнет проявляться понятная картинка...