Как подкачаться, если мне 16 лет, рост 180, а вес 45? Какие лучше методы использовать и какие упражнения делать? Что есть?

СпортЗдоровье+1
Паша Павлов
Персональный тренер по физической культуре. Учу...  · 3 нояб 2020  ·
PRTS_channel

Уже дано множество советов, но я бы посоветовал обратить внимание на следующее: такой рост в этом возрасте скорее всего был большим и резким скачком, малая мышечная масса будет косвенным, но подтверждением . При этом мышцы скорее всего отстают в росте, способности проявлять силу и растягиваться под нагрузкой. Поэтому обратите внимание, что на первом этапе какие-то вещи могут технически не получаться. Я бы посоветовал найти тренера, с котором в частном порядке поработаете какое-то время. Это минимизирует возможные травмы опорно-двигательного аппарата. Лучше брать что-то общее (ОФП, фитнес), а уже по нормализации вашей физики искать специализацию, если будет желание.

По питанию, надо смотреть как будет переносить ваше ЖКТ повышенный объем еды. Поэтому по хорошему надо более точно работать с питанием, с цифрами и рационом. Вам посоветовали обратиться к диетологу - это хороший совет.

А вообще перед началом всего этого классного действа, обратитесь к педиатру, пройдите и сдайте анализы, получите справку для занятий спортом (это и вам будет подтверждение вашего состояния, и пригодится при работе с любым тренером), а если же возникнут вопросы, то вас направят к специалисту, что возможно даст больше ответов на ваши вопросы.

Промод для получения бонуса: BONUS5050  · 2 нояб 2020  · stavk.zerk.tilda.ws
Иршулья А.

кушать много, ходить в зал. самое главное - кушай) в интернете есть много программм тренироввок для самых разных типов форм тела(экторморфы,мезоморфы ), посмотри)