Подскажите, как наиболее точно перевести на английский язык фразу «я ходил на море»?

В разговоре с моими десятиклассниками слышу от них прямые переводы, типа "I went to/on the sea" или "I was on the sea" что конечно же не правильно. А как правильно? Да, я был на море, в смысле того, что я ходил на пляж загорать и купаться.
Иностранные языки+4
Андрей Пономаренко
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель,...  · 24 сент 2021  · best-tutor.nethouse.ru
Почему-то русским кажется, что по-английски всё должно быть как-то сложно, а если просто, то это не по-английски. Поскольку никакого специфического подтекста ваша фраза не предполагает, то перевести её следует обычным I went to the sea, каким бы простым этот вариант ни казался. Если есть сомнения, всегда проверяйте английские источники. Вот вам для проверки правильности моих слов ссылка на соответствующую песенку, где виден и контекст, и носитель.