Подскажите,как можно соединить в карьере, писать картины и путешествовать, или лучше выбрать что-то одно??

КарьераПутешествия+2
Татьяна Г.
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 27 янв 2021  · in-jap.com
Жанна Тара

Конечно лучше совместить. Путешествия как раз способствуют вдохновению. А нереализованные желания - нет.

Есть несколько способов путешествовать и быть «свободным художником». Правда, стабильный доход эти способы не гарантируют, так как путешествия подразумевают частое перемещение и невозможность трудоустройства на постоянной основе.

Самое распространенное и популярное - рисовать портреты и продавать картины на туристических улицах. Возможно в любой стране.

Но в этом случае сложно писать для души, приходится делать то, что закажут и то, что больше всего пользуется спросом (копии известных художников и попсовые работы).

Можно также подрабатывать в отелях, работая художником оформителем. В этом случае работодатель обычно предоставляет жилье, питание, иногда зарплату.

Во время путешествия также можно подрабатывать фотографом, на фотобанках, графическим художником онлайн.

Если под путешествием вы также подразумеваете жизнь в другой стране - можно устроиться в школу преподавателем, если повезет - в международную, еще легче - в детский сад учителем рисования.

Также можно зарабатывать частными уроками живописи.

В конце-концов, можно найти другую работу, как источник основного дохода, связанную с путешествиями или на постоянной основе с проживанием в другой стране. Есть много вариантов, чтобы оставалось достаточно свободного времени на искусство.

Во время путешествий, если есть возможность, сдавайте свою жилье в аренду для дополнительного дохода.