Подскажите, как лучше учить JavaScript, какие есть хорошие бесплатные материалы для обучения? Как практиковать?

ПрограммированиеОбучение+3
Takeda
Представитель хостинг-провайдера Eternalhost...  · 25 сент 2022
Где изучать JavaScript
Т.к. между словами «разработка» и «знание английского» фактически можно поставить знак равенства, то источники для изучения языка даю без скидки на владение «главным международным».
Большинство этих курсов представлены как сочетание теории и практики. Для начала, можно найти несложный плагин — карусель, лайтбокс, слайдер, например, и попытаться повторить его самостоятельно (это к теме «как практиковаться»).
А вот вопрос «где практиковать» каждый должен решать сам. Надо только руку набить и можно смело искать, кому нужен перспективный стажёр (главное найти позиция «с нуля», где от джуна не требуют разгребать Авгиевы конюшни).
Что почитать/посмотреть