Подскажите как избавиться от гипервентиляционного синдрома?

У меня тревожное расстройство. Многие рекомендуют : дышать в пакет , дыхательную гимнастику , бег, пробовал все , мне становится только хуже и потребность в нехватке воздуха усиливаются почему? И что ещё может помочь избавится от ГВС?

Необходима консультация врача+3
Илья Ульянов
Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн...  · 3 сент 2020  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак

ГВС - это одно из проявлений тревожного синдрома.

Часто возникает в рамках панических атак.

Указанные вами приемы могут уменьшить ГВС, но не устраняют его, приступы будут повторяться.

Чтобы от них избавиться, важно понять как вы сами себе накручиваете тревогу, то есть, какими мыслями об угрозе.

Именно с этими мыслями целесообразно бороться, чтобы избавиться от ГВС.

А это уже психотерапия.

Кандидат психологических наук, доцент...  · 7 дек 2020  · taplink.cc/psybloq_melehin

Протоколы когнитивно-поведенческой психотерапии тревожного спектра расстройств, но гипервентиляция это просто симптом, реакция. Нужно понимать в структуре какого состояния (неврологического, психического) данный симптом протекает