Подскажите как и с помощью какой функции можно сделать?

Справа штучки их надо заменить на сумму по СС. Т.е штучки умножить на себестоимость(СС) и ячейка в которай стоит штучка должна заменится на сумму
ExcelКомпьютерные программы+1
Илья Галл
Задавай правильные вопросы - получай правильные...  · 9 нояб 2021
Ячейка, данные из которой участвуют в формуле не может перезаписаться, будет ошибка, т.к. не на что будет уже умножать. Если вам, как я понял, нужно высчитать себестоимость всех проданных товаров из разных магазинов, то:
  1. делаете новый столбец, куда себестоимость будет записываться
  2. в первую строку этого столбца записывает формулу, которая сначала сложит все количества товаров в строке, например
=СУММ(E3:M3)
где E3 - это первая ячейка с данными, а M3 - последняя, в этой же строке.
  1. затем эту сумму надо умножить на себестоимость из другого файла:
=СУММ(E3:M3)*[Книга2]Лист1!$D$5
для вставки значения из другой книги достаточно просто мышкой ткнуть в нужную ячейку.
После того, как записали формулу для первой строчки (проверьте на калькуляторе) уже можно эту формулу растиражировать на все остальные строчки, зажав мышку на появившемся крестике в правом нижнем углу ячейки с формулой и протащите его вниз, до конца таблицы.
теперь у вас в новом столбце появились просчитанные значения себестоимости проданного товара по каждой позиции.
Осталось только вывести общую сумму в любой новой ячейке по аналогии с пунктом 1 где первая координата будет самой первой(верхней) ячейки с результатом, а вторая - самой нижней.
И знайте, что при изменении исходных данных в другом файле все значения автоматически меняются (пересчитываются).