Подскажите как и какими электродами заварить раму грузовика?

АвтомобилиСварка+1
Игорь Широков
Наша главная цель работы – обеспечить качественным...  · 2 июн 2021  · svarcka.ru

Тут подходят только электроды УОНИИ 13/55. А вот с тонкостями работы придется более подробно расписать.

  1. Первое что нужно сделать - подготовить место сварки, зачистить место трещины и провести разделку шва
  2. Проварить аккуратно место трещины с двух сторон коротким швом, чтобы не допустить перекалки металла. Лучше варить электродами потоньше в несколько проходов, давая металлу остыть и тщательно удаляя шлак
  3. Далее потребуется снять напряжения от сварки
  4. После этого рекомендую поставить подкладку усилитель из металла Края косынки рекомендую делать скошенные к оси рамы. Усилитель привариваем аналогичным образом.
  5. Не забудьте покрасить новый металл, для избежания коррозии.

На самом деле, данную работу лучше проводить с помощью полуавтомата, он меньше перегревает металл.

А если полуавтоматом варить, то проволока обычная и какая-то особая нужна?
волейбол, грузовая авто-электрика , диагностика...  · 17 мая 2022
Добрый день , лечше хорошим полуавтоматом у кузовных сварщиков с дополнительными усилителями чтоб не порвало опять по шву и не лопнула сварка лучше не рисковать