Подскажите, где взять информацию о современной жизни и государственном устройстве Китая?

КитайАктуальная информация
Александр Артющик
В Китае с 1999 лет. Главный редактор интернет-изда...  · 5 окт 2017

В интернете достаточное количество интернет-ресурсов, посвещенных Китаю на русском языке. Можно попробовать с поиска в любимом поисковике, а можно обратиться к официальным источникам, таким как сайт газеты Жэньминь Жибао, Международное Радио Китая (CRI), сайт информационного агентства Синьхуа

Если официоз не нравится, то есть, например, Магазета — интернет-издание о современном Китае и китайском языке, которое с 2005 года рассказывает о социальной, экономической и культурной жизни страны. И десятки других подобных ресурсов, в том числе паблики Вконтакте, группы Facebook и каналы в Telegram.