Подскажите, если есть надзор, а ночных ограничений нет, я могу не ночевать дома и не будет ли это считаться нарушением?

МедицинаОбщество+3
Але2012
Квалифицированная юридическая помощь по...  · 27 дек 2021
Добрый день! Если речь в Вашем вопросе идёт об административном надзоре, то здесь необходимо иметь ввиду следующее: в резолютивной части решения суда по административному делу об административном надзоре должны содержаться сведения о конкретных административных ограничениях, установленных судом (п. 1 ч. 3 ст. 273 УПК РФ); в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться административные ограничения, связанные с запрещением пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определённое время суток (п. 3 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобождёнными из мест лишения свободы").
Руководствуясь вышеизложенным, Вам необходимо внимательно ознакомиться с решением суда: если в нём не установлены административные ограничения, связанные с запрещением пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом Вашего жительства либо пребывания, в ночное время суток, то в этом случае можете переночевать в другом месте.
Также следует обратить внимание - нет ли в решении суда установленных административных ограничений, связанных с запрещением выезда за установленные судом пределы территории - соответственно, если они есть, то в этом случае переночевать в месте, расположенном за пределами территории, установленной судом будет нельзя.