Подскажите, для чего можно применять кабель ВВГнг?

Применение кабелей
Григорий Г.
Независимая экспертиза и оценка.   · 7 июн 2023
Особенность такого кабеля является его негорючесть. Поэтому можно сказать с уверенностью, где можно применять такой кабель:
- постройки или помещения с высокой степенью пожароопасности (деревянные дома, бани);
- зданиях с постоянным пребыванием людей (школы, детсады, учреждения здравоохранения).
Также такой кабель может применяться в условиях высокой влажности. Его можно применять и внутри, и снаружи здания (при наружном монтаже следует применять лотки или трубы). Не рекомендуется прокладывать под землей, так как отсутствует броня, можно повредить кабель.
Подробнее про технические параметры или модификации кабеля можете посмотреть здесь