Подскажите что-нибудь для поддержки здоровья глаз, пожалуйста!

Привет! Подскажите, что то для поддержки здоровья глаз, пожалуйста! За компом начала очень много времени проводить, чую скоро глаза вылезут(( Начали болеть, сохнуть и краснеть.
МедицинаЗдоровье+2
Полина Логинова
Клиника "Детокс", главный врач, терапевт.   · 21 апр 2023
После долгой работы за компьютером, чтения, напряжённой работы с бумагами можно ощутить сильную усталость, резь и напряжение в глазах. Снять напряжение с глаз помогут простые правила: принимайте витаминно-минеральные комплексы с Лютеином и делайте упражнения для глаз.
Необходимо спать не менее 7 часов в сутки и делать перерывы во время просмотра телевизора или работы за компьютером.
Что касается компьютера, то прерываться нужно каждые 45 минут минимум на 5 минут, а лучше — на 15. Но… время за ним летит незаметно. Поэтому можно ставить для себя будильник или время от времени поглядывать на часы.
нет предела совершенству  · 15 нояб 2022
У меня такая же проблема, мучаюсь ужасно. Как минимум нужно монитор с защитой для глаз купить или может очки специальные для работы за компьютером
Ох как я вас понимаю!!! Мне очень помогают витамины для глаз, мне их коллега рекомендовал, называются Eyes Protector от Урбан формулы, как раз спект действия- защита зрения от воздействия цифровых экранов
Витамины и гимнастика для глаз очень хорошо помогают. Вбейте в ютубе, их там миллион разных, 10 минут в день + витаминами изнутри помогаем, тут главное регулярность