Что такое соли, насколько они опасны и как выявить зависимых от них?

МедицинаНаркотики+3
eliza litko
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и...  · 8 мар 2021  · rc-respect.ru

Соль - это опасный синтетический наркотик стимулятор.

Мелкоструктурный кристаллический порошок белого, реже голубого, розового цвета. Также может быть в виде муки. Употребляют всеми доступными способами: курят, вдыхают через нос, делают инъекции, добавляют в напитки. Распространяется наркотик преимущественно через интернет.

Соли еще называют "дизайнерским" наркотиком. Химическая формула постоянно меняется, как и концентрация действующего вещества. Поэтому одна и та же доза может оказывать совершенно разный эффект. Этим объясняются частые передозировки и неконтролируемое поведение солевых наркоманов.

Употребление обычно продолжается по 3-4 дня или пока наркотик не закончится. Все это время человек может вообще ничего не есть и не спать, при этом оставаться вполне бодрым и функциональным. Картина полностью меняется, когда соли заканчиваются.

Даже разовый прием солей может привести к необратимым последствиям для здоровья и психики или смерти.

Человека "под солями" легко можно распознать по следующим признакам:

  • Отсутствие сна и аппетита;
  • Расширенные зрачки;
  • Сильная жажда (сушняк);
  • Чрезмерная активность;
  • Торопливая речь;
  • Хаотичная жестикуляция;
  • Непроизвольные подергивания мышц;
  • Сжимание челюсти, лицевые гримасы.

"Под солями" людей часто охватывает панический страх, возможны навязчивые мысли и идеи. У многих начинается мания преследования и паранойя, возможны слуховые и зрительные галлюцинации. Когда наркотик заканчивается позитивное расположение духа, сменяет агрессия, подавленность и усталость. Начинается навязчивое и неконтролируемое желание повторить употребление.

Источник

46044.970.jpg

18+ контент