Что это за паук?

У паука на заднице красная галочка, тело полностью чёрное, размер тела - 1,5-2 см. Фотография сделана на территории Северного Кавказа.

ЖивотныеНасекомые+2
Владислав Лирой
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов,...  · 23 июл 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse

Вероятнее всего каракурт.

https://animalreader.ru/wp-content/uploads/2014/09/pp-e1410092261767.jpg
https://faunistics.com/wp-content/uploads/2021/01/4-5-735x382.jpg

Относится к семейству пауков-тенетников роду чёрных вдов.

Паук очень ядовит.

Яд каракурта с легкостью убивает таких животных, как корова, лошадь или верблюд, а вот ежи и собаки легко переносят укусы «черной вдовы». Яд этого насекомого не менее опасен для человека, особенно в брачный период. Появившиеся на свет паучки уже представляют опасность и их укус способен убить сильного взрослого мужчину. Следствие укуса «Черной вдовы» — паралич тела.

Самцы не способны причинить вред человеку, так как они характеризуются значительно меньшими размерами, и они не способны прокусить кожу человека.

Более подробная статья про укус каракурта, симптомы и первую помощь: Укус каракурта

В 2017 году было нашествие каракуртов в Таганроге